18 октября 2019, пятница
Областные новости
18.10.2019
Мастер-класс «Экспорт мебельной продукции, выход на новые рынки» состоится 24 октября в рамках Форума «Региональный экспорт: возможности, поддержка, результат».
18.10.2019
В связи с участившимися случаями использования депутатами, входящими в состав фракций «Единой России», сомнительных информационных поводов в целях личного пиара, Комиссия по этике приняла решение указать депутатам на необходимость руководствоваться в своей деятельности этическими нормами Партии.

 

 

 

 

 

 

 

 

GISMETEO: Погода по г.Малая Сердоба

Культура

08.10.2019

Посмотрите и оцените

С 1 октября полные видеоверсии спектаклей студенческих и школьных театральных коллективов  Приволжского Федерального округа ежедневно транслируются в эфире телеканала «Экспресс». Фестиваль проходит по инициативе Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Оценить мастерство юных актеров и выбрать лучшую театральную постановку Приволжского федерального округа зрители смогут с помощью телефонного голосования по единому бесплатному номеру (8-800 и далее номер спектакля).

Каждому спектаклю присвоен порядковый номер – от 01 до 28, который будет размещен на экране во время демонстрации спектаклей в телеэфире.
Оценить постановку можно, набрав 8-800-350-35-43. Звонок бесплатный. Итоговое голосование состоится в ноябре.

Право представлять Пензенскую область на окружном этапе фестиваля получили зареченская театральная студия «Арлекин» со спектаклем «Проданный смех» (победитель регионального этапа среди школьных театров) и театральная студия Пензенского государственного университета  «Кириллица» со спектаклем «Записки юного врача» (победитель регионального этапа среди студенческих театров).

С ноября на очередном этапе «Театрального Приволжья» стартует интернет и SMS - голосование. Пензенцы смогут отдать предпочтение любому театру кроме «Кириллицы» и «Арлекина». По правилам фестиваля, нельзя голосовать за коллективы из своего региона.

ИНФОРМАЦИЯ  о трансляциях спектаклей-победителей проекта «Театральное Приволжье» на региональном телевидении

СТУДЕНЧЕСКИЕ ТЕАТРЫ

Республика Башкортостан

1. Народный театр «Корос» (Башкирский Государственный Педагогический Университет им. М.Акмуллы, г. Уфа) Спектакль «Тиле йәшлек» («Озорная молодость») по одноимённой пьесе И.Абдуллина/1:40:10 (54:10 + 50:27 = 01:44:37) ООО «Фирма «Экспресс» (01.10 в 17:00)

Республика Марий Эл

2. Коллектив студентов 4 курса (Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С.Палантая, г. Йошкар-Ола) Постановка «Мой бедный Марат»/1:40:00 (01:04:29+00:55:58) .ООО «Фирма «Экспресс» (02.10 в 17:00)

Республика Мордовия

3. Театр-студия «ИНКогнито» (Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарёва, Институт национальной культуры, г. Саранск) Спектакль «Лекарь поневоле» по комедийной пьесе Ж.-Б. Мольера/1:09:40 ООО «Фирма «Экспресс» (03.10 в 17:00)

Республика Татарстан

4. Коллектив студентов 3 курса (Казанский государственный институт культуры, г. Казань) Спектакль «Парковка» по пьесе Сюмбель Гаффаровой/55:41 (00:49:40) на татарском ООО «Фирма «Экспресс» (04.10 в 17:00)

Удмуртская Республика

5. Народный театр (МАУК «Дворец культуры «Юбилейный»,г. Воткинск) Сценическая версия по мотивам пьесы Александра Володина Драма «С любимыми не расставайтесь»/ 57:47 ООО «Фирма «Экспресс» (05.10 в 17:00)

Чувашская Республика

6. Межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» (ФГБОУ ВО Спектакль «Мой дедушка был вишней» по повести Анджелы Нетти/1:40:28 ООО «Фирма «Экспресс» (07.10 в 17:00)

«Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», г. Чебоксары)

Пермский край

7. Авторский студенческий театр «17-я скрипка» (ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский политехнический университет», г. Пермь) Спектакль «Признание» («Далекие близкие») по рассказу В. Шукшина/1:40:02 (01:10:38) ООО «Фирма «Экспресс» (08.10 в 17:00)

Кировская область

8. Народный учебный театр (Кировское областное государственное профессиональное образовательное автономное учреждение «Вятский колледж культуры», г. Киров) Спектакль «Красная шапочка» - неклассическая интерпретация произведения писателя Шарля Перро/45:20 ООО «Фирма «Экспресс» (09.10 в 17:00)

Нижегородская область

9. «Народный» молодёжный театр миниатюр «Зеркало» (МБУ культуры «Дворец культуры г. Заволжья», г. Заволжье) Неправдоподобная история по мотивам пьесы Нила Саймона «Дураки»/ 52:45 ООО «Фирма «Экспресс» (10.10 в 17:00)

Оренбургская область

10. Народный студенческий театр «Горицвет» (Оренбургский государственный медицинский университет, г. Оренбург) Спектакль «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева/1:39:52 (01:39:55) ООО «Фирма «Экспресс» (11.10 в 17:00)

Пензенская область

11. Студенческий театр «Кириллица» (Пензенский государственный университет, г. Пенза) Спектакль по мотивам рассказов М.А.Булгакова «Записки юного врача»/ 1:14:49 ООО «Фирма «Экспресс» (13.10 в 17:00)

Самарская область

12. 2-ой актерский курс (ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры», г. Самара) Инсценировка по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек»/ 53:04 ООО «Фирма «Экспресс» (14.10 в 17:00)

Саратовская область

13. Студенческий театр «Штурм» (ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова, г. Саратов) «Старик и море» по одноименной повести Э. Хемингуэя/51:16 (00:49:46) ООО «Фирма «Экспресс» (15.10 в 17:00)

Ульяновская область

14. Труппа Absurdus (Ульяновский ГПИ им. И.Н. Ульянова, г. Ульяновск) Спектакль «Записки сумасшедшего» по мотивам произведений Н.В. Гоголя/1:13:22 ООО «Фирма «Экспресс» (16.10 в 17:00)

ШКОЛЬНЫЕ ТЕАТРЫ

Республика Башкортостан

15. Образцовая театральная студия «Пауза» (МАУК «Центр культуры и досуга», ЗАТО г. Межгорье) Спектакль «Сказка о Емеле-Лодыре» по пьесе В. Панфилова (жанр: балаган)/ 40:38 ООО «Фирма «Экспресс» (17.10 в 17:00)

Республика Марий Эл

16. Театральная студия «СемьЯ+» (МБУ ДО «Козьмодемьянская детская школа искусств имени А.Я.Эшпая», г.Козьмодемьянск) Постановка «Неужели меня нет»/ 35:37 ООО «Фирма «Экспресс» (18.10 в 17:00)

Республика Мордовия

17. Детская театральная студия «Отражение» (МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей», г. Краснослободск, Краснослободский район) Спектакль «Тимур и его команда» по одноименной повести А. Гайдара./ 56:02 ООО «Фирма «Экспресс» (19.10 в 17:00)

Республика Татарстан

18. Театральная студия «РИФ» (МАОУ «Гимназия № 61» г. Набережные Челны) Спектакль «Жил был пес»/ 01.06.08 (01:04:56) ООО «Фирма «Экспресс» (20.10 в 17:00)

Удмуртская Республика

19. Образцовый театр балета «Радуга» (АУК УР «Республиканский дом детского творчества», г. Ижевск) Балет «Волшебный сундук»/ 1:05:58 ООО «Фирма «Экспресс» (21.10 в 17:00)

Чувашская Республика

20. Студия сценического искусства (МАОУ «Лицей №4», г. Чебоксары) Спектакль «Наброски судьбы»/ 45:54 ООО «Фирма «Экспресс» (22.10 в 17:00)

Пермский край

21. Театральная студия «Балаганчик» (МКУ «Дворец культуры «Энергетик», г.п.Яйвинское Александровский район) «Неужели меня нет» по пьесе Людмилы Духаниной/38:29 ООО «Фирма «Экспресс» (23.10 в 17:00)

Кировская область

22. Театральная студия «Стрекоза» (Центр культуры и досуга «Домостроитель», п. Красная Поляна, Вятскополянский район) Спектакль «Как Настя чуть кикиморой не стала» по одноименной пьесе драматурга Владимира Илюхова/50:06 ООО «Фирма «Экспресс» (24.10 в 17:00)

Нижегородская область

23. Молодёжная арт-студия StartUp (Шарангский районный Дом культуры, р.п. Шаранга Шарангский район) Спектакль «Остров 13»/ 1:05:37 ООО «Фирма «Экспресс» (26.10 в 17:00)

Оренбургская область

24. Образцовый детский коллектив театра музыки и танца «Щелкунчик» (Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, г. Оренбург) «Алые паруса» по мотивам повести А. Грина/56:14 ООО «Фирма «Экспресс» (27.10 в 17:00)

Пензенская область

25. Народный самодеятельный коллектив – театральная студия «Арлекин» (Театр юного зрителя, г. Заречный) Спектакль «Проданный смех» по произведению Д. Крюса «Тим Талер, или Проданный смех»/ 56:21 ООО «Фирма «Экспресс» (28.10 в 17:00)

Самарская область

26. Образцовая эстрадная студия «Дорога Добра» (МБУ ДО ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара) Мистический мюзикл «Тайна серого замка или каникулы с приведениями»/ 44:47 ООО «Фирма «Экспресс» (29.10 в 17:00)

Саратовская область

27. Театр- студия «Театралика» (МУДО Детско-юношеский центр Фрунзенского района г.Саратова) Пластическая фантазия «Гадкий утёнок» по мотивам сказки Г.Х.Андерсона/1:10:00 ООО «Фирма «Экспресс» (30.10 в 17:00)

Ульяновская область

28. Театральный коллектив «Балаган» (Майнская детская школа искусств им. В.Н. Кашперова, пгт. Майна, Майнинский район) Патриотическая постановка «Сказка о военной тайне» по произведению Аркадия Гайдара/25:24 ООО «Фирма «Экспресс» (31.10 в 17:00)

Оставить комментарий